Теперь вы можете заказать у нас Шпоры на свой мобильный телефон. Все подробности тут.

P.S. Заказывать можно не только шпоргалки, но и любые другие тексты, вплоть до литературных произведений. Например "Война и Мир" у вас на телефоне)))

Всего ответов: 204

Наша кнопка
Заходи, не пожалеешь!

Если вам понравился этот сайт, то вы можете разместить его кнопку на своей странице. Я вам буду очень благодарен.

Главная » 2008 » Август » 8 » БАТЭ - Андерлехт. Взгляд с трибуны. Про «Бэтмэна», бронежилет и медленный секундомер
03:00
Борисовские болельщики во время матча БАТЭ - «Андерлехт» придумывали новое прозвище Близнюку, пеняли на медлительность электронного секундомера и устроили на трибунах настоящий ад.

Не зря все билеты на игру Лиги чемпионов БАТЭ - «Андерлехт» болельщики размели в первый же день продаж. Стадион был забит практически под завязку и при входе «лишних» билетиков не предлагали, поэтому узнать, во сколько оценивает подобный матч «черный» рынок, не удалось. Хотя, говорят, накануне за возможность попасть на стадион не жалели и двадцати тысяч. На входе же болельщиков ожидали два милицейских кордона, которые, впрочем, преодолевались минут за пять. Так что опоздавших практически не было.

Выход своих любимцев из раздевалки стадион встретил овацией. Особое внимание - наконец-то вернувшемуся в основу Близнюку. «Человека в маске» поначалу окрестили и «Зорро», и «летчиком» в итоге кто-то высказал свою версию: «Бэтмэн». На том и сошлись. Реактивному Гене такое прозвище - в самый раз.

Зрители в одном из секторов Западной трибуны были снабжены желто-синими шарами. С первым же ударом Близнюка по воротам «Андерлехта» шарики были синхронно отпущены в небо. Было красиво. Правда, отдельные личности сувениры придержали. Но ненадолго. На 18-й минуте Родионов с Близнюком вскружили голову защите гостей и «Бэтмэн» протолкнул мяч в ворота. Оставшиеся шары взлетели в небо, а Близнюк остался на газоне. Но с помощью врачей поднялся, о чем-то пообщался с Гончаренко, попил водички и вернулся на поле.

Спустя пять минут судья за нарушение в штрафной одарил Сосновского желтой карточкой и безжалостно указал на «точку» - 1:1. «Не, тут точно все куплено», - прокомментировал один из болельщиков.

«Вперед, Борисов!» - тут же тысячью глоток выдала Западная трибуна Городского. Аналогично отозвалась трибуна Восточная. Не знаю, как другие, но я едва не оглох.

БАТЭ, конечно, и без напоминаний пыталось идти вперед. Вот только бельгийцы выглядели совсем не так, как неделей ранее и развернуться борисовчанам не особо-то и давали. А то и вовсе размашистыми атаками в три-четыре передачи создавали остроту у ворот Веремко.

Под конец первого тайма поле покинул Близнюк. Единственного на тот момент героя матча проводили стоя. А «Бэтмэн», оказалось, повредил ребро. Если так пойдет и дальше, к следующему матчу придется заказывать еще и бронежилет.

Второй тайм начался атаками «Андерлехта». БАТЭ держался стойко и при первой же возможности пытался перенести игру к воротам соперника. Успех был переменным.

«Да что ж так время медленно идет?!» - возмутился кто-то на пятнадцатой минуте второго тайма. - «Наверно, табло неправильно работает».

Удаление Рнича трибуны восприняли с энтузиазмом. Кто-то даже простил судье все предыдущие прегрешения. А спустя десяток минут Родионов сделал счет 2:1. «Дополнительного времени не будет», - прокомментировал некто, видимо, «особо информированный». Но тут всех огорошил настырный Полак. 2:2.

«Андерлехту» для общего успеха оставалось забить еще раз. И бельгийцы приложили для этого все силы. БАТЭ отбивался. И вдруг, шанс снять все вопросы предоставился едва вышедшему на поле Скавышу. Макс выскочил один на один с вратарем, тот кинулся ему в ноги и... красноречивое судейское «поднимайся». Болельщики, перебрав всех родственников арбитра едва не до седьмого колена, сошлись на том, что судит он на уровне Шмолика.

Судья добавил три минуты. «Хорошо, что не шесть», - раздался прозрачный намек на «подвиги» судьи в недавнем матче Кубка УЕФА МТЗ-РИПО - «Жилина». Три минуты истекали, Гончаренко уже сделал тактическую замену Хагуша на Казанцева, а свистка все не было. Все снова вспомнили МТЗ. Но тут наконец-то ирландский судья поднял руки вверх.

Кто-то в приливе эмоций побежал на поле, представители бельгийского клуба, понурив головы, покидали трибуны, а кто-то просто стоя аплодировал борисовчанам. Только что БАТЭ поверг самый именитый клуб из тех, с которыми встречался. Впереди - болгарский «Левски» и такая манящая группа Лиги чемпионов.
Просмотров: 496 | Добавил: hoolligans666 | Рейтинг: 0.0/0 |