P.S. Заказывать можно не только шпоргалки, но и любые другие тексты, вплоть до литературных произведений. Например "Война и Мир" у вас на телефоне)))

Если вам понравился этот сайт, то вы можете разместить его кнопку на своей странице. Я вам буду очень благодарен.

Главная » 2008 » Август » 1 » Победа БАТЭ: европейская сенсация
Победа БАТЭ: европейская сенсация
00:36
Чемпион Беларуси по футболу БАТЭ (Борисов) в среду в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА в гостях сенсационно обыграл самый титулованный бельгийский клуб «Андерлехт» со счетом 2:1. Таким образом, борисовчане имею хорошие шансы на общую победу в двухматчевом противостоянии и выход в 3-й квалификационный раунд самого престижного еврокубка.

Пожалуй, результат матча «Андерлехт» - БАТЭ стал главной сенсацией игрового дня. Ведь, несмотря на то, что борисовчане уже не первый год представляют Беларусь в еврокубках, а в прошлом году БАТЭ дошел до 3-го раунда Лиги чемпионов, уступив на этой стадии румынской «Стяуа», бельгийский клуб куда более известен в Европе и считался явным фаворитом в противостоянии с чемпионом нашей страны.

Мастерству бельгийских футболистов (а оно, судя по матчу, повыше, чем у игроков белорусского клуба) БАТЭ противопоставил самоотдачу и хорошо поставленную командную игру. Кроме того, несмотря на все заверения тренерского штаба «Андерлехта», физическая форма игроков этого клуба далека от идеальной. Поэтому, зачастую не поспевая за белорусами, бельгийцы сбивались на тактику мелкого фола, да и симулировали немало.

Первый тайм матча, тем не менее, остался за бельгийцами - они больше атаковали и создавали острых моментов. Правда, первыми заставили замереть трибуны футболисты БАТЭ - на 6-й минуте Родионов, получив передачу от Стасевича, пробил с линии штрафной в дальний верхний угол, но мяч просвистел рядом со штангой. После этого в первом тайме мяч больше гостил на половине поля белорусов: опасно бил по воротам Жийе, Кану угодил в перекладину, после удара Полака мяч просвистел в сантиметрах от штанги.

После перерыва раззадоренный «Андерлехт» еще активнее пошел в атаку и на 67-й минуте размочил счет: гол на счету Жийе. Однако радовались бельгийцы недолго - буквально через пару минут Марцин Василевски свалил в собственной штрафной Нехайчика и судья абсолютно справедливо удалил польского легионера «Андерлехта» с поля за фол последней надежды и назначил в ворота бельгийского клуба пенальти, который реализовал Кривец.

А в конце матча случилось чудо - почувствовав, что не так силен «Андерлехт», как можно было бы предположить, глядя на его титулы, футболисты БАТЭ сумели отодвинуть игру от собственной штрафной и на 88-й минуте вырвать победу: после паса Сивакова Нехайчик с дальней дистанции «закрутил мяч в «девятку» ворот бельгийского клуба.

Теперь, перед ответной встречей, которая состоится 6 августа на городском стадионе Борисова, преимущество - в том числе и психологическое - на стороне БАТЭ. Борисовчане могут даже проиграть со счетом 0:1 - даже в этом случае БАТЭ благодаря двум голам на чужом поле выйдет в следующий раунд турнира. Однако, без сомнения, чемпион Беларуси будет играть только на победу.

Стоит отметить, что в ответном поединке в составе борисовского клуба на поле может выйти лучший бомбардир команды Геннадий Близнюк, а вот на помощь Игоря Стасевича можно не рассчитывать - полузащитник здорово начудил в Брюсселе, заработав красную карточку... сидя на скамейке запасных. Сначала он на ровном месте на 52-й минуте получил «горчичник» за затяжку времени, а затем, уже будучи замененным и сидя на скамейке запасных, начал высказывать недовольство действиями лайнсмена - незамедлительно последовала вторая желтая карточка, трансформировавшаяся в красную.

Ещё одна сенсация квалификации Лиги чемпионов грянула на Кипре. Кипрский «Анортосис» разгромил у себя на поле титулованный венский «Рапид» со счетом 3:0, что оставляет киприотам великолепные шансы на общую победу и выход в следующий раунд.
Просмотров: 559 | Добавил: hoolligans666 | Рейтинг: 0.0/0 |