Суббота, 20-Апр-2024, 09:30
HOOLIGANSГлавная
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей

Java-Шпоры
Теперь вы можете заказать у нас Шпоры на свой мобильный телефон. Все подробности тут.


P.S. Заказывать можно не только шпоргалки, но и любые другие тексты, вплоть до литературных произведений. Например "Война и Мир" у вас на телефоне)))

Мини-чат
500
Наш опрос
Как вам наш сайт?
Всего ответов: 204

Наша кнопка
Заходи, не пожалеешь!

Если вам понравился этот сайт, то вы можете разместить его кнопочку на своей страничке. Я вам буду очень благодарен.

   
Главная » Архив материалов
Собственно, нам предстоит размышлять о том, что и без того понятно; ведь если рок-музыка исполняется на родном языке, то и рок получает соответственную языковую принадлежность. Русский рок существует, как и венгерский, польский или, скажем, монгольский рок-н-ролл (привет Эдмунду Шклярскому). Так о чём же нам всем париться – нам писать, вам, соответственно, читать? Речь, видимо, опять готова пойти по уже ПРИВЫЧНОМУ накатанному сценарию «О ДОХЛОСТИ» (или, скажем мягче, ДОХЛОВАТОСТИ) этого жанра в его русском преломлении. Скорее жив, чем мёртв или мёртв, чем жив, оживлять или хоронить?


Раз возникли эти некрофилические вопросы, может, поговорим, существует ли «русский dead», а? И что надо сделать, чтобы «поднять его из могилы»? А теперь серьёзно. Все проблемы сегодняшней музыки (до известной степени, конечно) имеют причинные связи с прошлым, а потому вспомним 70-е. После откровений министра культуры СССР всемогущей Е. Фурцевой, произнесшей в конце 60-х по поводу возможных гастр ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: hoolligans666 | Дата: 03-Дек-2007 | Комментарии (6)

Что такое ХиП-ХоП?! Хип-хоп - это часто произносимое в молодежных кругах слово! Нельзя говорить о хип-хопе как о стиле музыке или о стили одежды, ХиП-ХоП - это стиль жизни. Это стиль жизни сотен тысячь молодых людей нового поколения, людей, слушающих электро, рэп и другие прогрессивные музыкальные направления, носящих широкие штаны и шапку (не обязательно) в любое время года, танцующих би-боинг на улице, рисующих граффити и тусующихся в ночных клубах, катающихся на агрессивных роликах и сноубордах. В этой же статье рассказ пойдет о ХиП-ХоПе как о стиле музыки, которой вот уже на протяжении последних 20-ти лет будоражит умы слушателей своими ломаными битами и басами. В середине 70-х годов на улицах Нью-Йорка впервые зазвучала новая, никому не знакомая музыка. Самой отличительной особенностью нового поколения музыки явился ломаный бит и наличие вокала, что тогда для электронной музыки было очень редко, как правило представленного такими людьми, как MC . MC очень быстро изменились и внедр ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: hoolligans666 | Дата: 02-Дек-2007 | Комментарии (2)

Стал популярным благодаря фильмам "Ямакаси" и "13 район". Как самостоятельное движение паркур зародился во Франции в 90-х годах. Паркур (фр. parkour, искаженное от parcours - дистанция, полоса препятствий) - спортивная дисциплина, заключающийся в быстром преодолении препятствий.

Паркур был основан во Франции Дэвидом Беллем("13 район") и Себастьяном Фука. Сочетает в себе особую философию (мировосприятие), легкую атлетику, боевые искусства и билдеринг (лазание по стенам).
Люди, которые занимаются паркуром, называются tracers (русск. трейсеры).

Паркур - дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни. Сила и верное её приложение - необходимое условие сохранения своей жизни и жизни человека, которому может потребоваться твоя помощь. Умение быстрее других оказаться там, где ты необходим является показателем твоих способностей и уровня. Не имея возможности добежать ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 587 | Добавил: hoolligans666 | Дата: 01-Дек-2007 | Комментарии (0)

Вечер. Вид заходящего солнца. Ты бежишь вперед, сердце стучит все быстрее, легкая отдышка, твоё тело рассекает воздух, люди оборачивающиеся на тебя, удивленные взгляды прохожих, смотрящие на удаляющийся силуэт, быстрота движений, молниеносность и легкость прыжков, преград не существует, заборы, гаражи, дома, любые преграды пропадают для тебя. У тебя нет колес или педалей, нет роликов и доски под ногами, нет руля и сидения, есть только части тела в которых ты уверен, которые проверены, и только от них зависят все твои возможности. Части тела которые тебя не подведут, они не сломаются как доска и у них не спустит колесо как у велосипеда. Человек с раннего детства, стремится преодолевать какие-нибудь препятствия и границы. В начале это колыбель из которой пытается выбраться ребенок, потом это границы его двора за которые он выходит постигать еще неизведанный мир. Всех детей в детстве тянет лазить по деревьям, одних из-за того что им нравится высота, другим из-за того что они пытаются прео ... Читать дальше »
Просмотров: 644 | Добавил: Zena_ADMINA | Дата: 30-Ноя-2007 | Комментарии (3)

Человек всегда стремился (да и стремится до сих пор, пожалуй) найти себе объект поклонения либо веры, которого он может любить и ненавидеть, восхищаться им и не переносить одновременно. Одни ищут себя в вере к Богу, другие же поступают несколько по-другому – они возводят в принципе таких же, как и они людей (но чем-то прославившихся) в ранг идола, поклоняются ему и не могут без него жить. Это так называемые фанаты.

Фанат. На ум сразу приходит другое, практически синонимичное слово фанатик. Оба слова схожи по написанию, но имеют (за исключением некоторых случаев) разные смысловые значения. При употреблении слова фанатик перед глазами сразу встает образ человека с сумасшедшими, безумными глазами, готового отдать все, даже свою жизнь за то, во что он верит или тому, которому он служит.

А фанат? Это всего-навсего поклонник. Но пикантность ситуации заключается в том, что родоначальником понятия фанат был именно фанатик. С развитием современного общества просто в сознании люд ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Добавил: hoolligans666 | Дата: 26-Ноя-2007 | Комментарии (1)

1. Предисловие
В последнее время и с экранов телевизоров, и со страниц газет и журналов много говорится о «скинхедах» (берем это слово в кавычки, так как реальная субкультура скинхедов сильно отличается от того их образа, который навязывают СМИ). Причем, из рассказов журналистов, больше направленных на разжигание эмоций, чем на правдивое и подробное разъяснение, трудно понять: кто они такие, сколько их, какую реальную опасность они представляют для общества? Между тем, субкультура скинхедов довольно хорошо изучена российскими и зарубежными учеными – психологами, культурологами, социологами, политологами (вот только суждения этих специалистов в электронных СМИ не освещаются и широким массам не известны). В Интернете размещено немало подобного рода обстоятельных исследований. Назовем хотя бы работу М.В. Вершинина «Молодежные субкультуры: скинхеды», которая содержит подробный рассказ об истории и современном этапе развития скин-движения. Ознакомившись с ними не устаешь удивляться: как ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: hoolligans666 | Дата: 26-Ноя-2007 | Комментарии (3)

Кого только не зачисляют в предшественники скинов. Здесь тебе и так называемые teddy boys или стиляги, появившиеся в Англии в начале 50-х и пришедшие им на смену в 60-х годах mods, во многом напоминающие наших гопников. Mods, хотя и были выходцами из низших социальных слоев, почитали себя "элитой", а их замашки напоминали скорее наших "нью рашнз", нежели представителей рабочего класса. Впрочем, именно они ввели моду на джинсы Levis и футболки Ben Sherman, которые по сей день почитают многие скинхэды. Среди них же зародилось новое направление, так называемые hard mods, напоминавшие еще недавно известных в нашей стране "люберов". Они внесли значительные изменения как в одежду, так и в поведение, поскольку исходили не столько из эстетических соображений и желания как-то выделить себя из толпы, сколько из удобства одежды для драки. Они же первыми стали коротко стричься, чтобы в драке нельзя было схватить за волосы, хотя бриться "под ноль" тогда ещё не было принято. Свой вклад в нынешний об ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: hoolligans666 | Дата: 26-Ноя-2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29
Администрация
Администратор - Gambit
ICQ - 3185580



Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
ФК Батэ (Борисов)
ФК Горизонт (Борисов)
ФК Викинг (Борисов)
Белорусский Чат
В Контакте
HOOLIGANS - блог моего сайта
Скинхеды
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024